Orari pullman autobus gallipoli Noleggio pullman autobus brindisi Orari autolinee pullman lecce - Pullman autobus gallipoli bari Orari pullman autobus lecce Salento in treno e bus – CHIFFI BUS

Vai ai contenuti

Menu principale:

Orari pullman autobus gallipoli Noleggio pullman autobus brindisi Orari autolinee pullman lecce

Città di Gallipoli

Servizio Pubblico Urbano Città di Gallipoli


Con il Servizio Pubblico Urbano Città di Gallipoli viene collegato con il trasporto pubblico il centro urbano di Gallipoli.

Nel periodo estivo in servizio offre anche ai turisti di poter raggiungere tutti i luoghi più importanti della città.

Inoltre, nei mesi di luglio e agosto viene effettuato il collegamento  tra Lido San Giovanni e la Baia Verde che in collegamento  con l’autobus urbano garantisce il collegamento della Località della Baia Verde con l’intero servizio Urbano.

Nel periodo scolastico viene collegato anche l’Istituto Tecnico Commerciale Nautico Turistico sulla via per Sannicola (S.P. 52).

Percorso Urbano


Percorso / Fermate

Lunedì Sabato

Lunedì - Domenica

 

Piazza M. R. Imbriani (capolinea)

7.30

8.30

9.30

11.00

12.00

13.00

15.00

16.00

17.00

18.00

19.00

20.00

Piazza Fontana Greca

7.31

8.31

9.31

11.01

12.01

13.01

15.01

16.01

17.01

18.01

19.01

20.01

Corso Roma (Ufficio Postale)

7.31

8.31

9.31

11.01

12.01

13.01

15.01

16.01

17.01

18.01

19.01

20.01

Via Gramsci

7.33

8.33

9.33

11.03

12.03

13.03

15.03

16.03

17.03

18.03

19.03

20.03

Via B. Ravenna

7.34

8.34

9.34

11.04

12.04

13.04

15.04

16.04

17.04

18.04

19.04

20.04

Piazza G. Matteotti (Stazione Ferroviaria)

7.34

8.34

9.34

11.04

12.04

13.04

15.04

16.04

17.04

18.04

19.04

20.04

Via XX Settembre

7.35

8.35

9.35

11.05

12.05

13.05

15.05

16.05

17.05

18.05

19.05

20.05

Piazza Giovanni XXIII

7.36

8.36

9.36

11.06

12.06

13.06

15.06

16.06

17.06

18.06

19.06

20.06

Via Kennedy

7.36

8.36

9.36

11.06

12.06

13.06

15.06

16.06

17.06

18.06

19.06

20.06

Lungomare Galileo Galilei

7.37

8.37

9.37

11.07

12.07

13.07

15.07

16.07

17.07

18.07

19.07

20.07

Piazza Torre San Giovanni (Lido san Giovanni)

7.40

8.40

9.40

11.10

12.10

13.10

15.10

16.10

17.10

18.10

19.10

20.10

Via L. Ariosto

7.40

8.40

9.40

11.10

12.10

13.10

15.10

16.10

17.10

18.10

19.10

20.10

Via G. B. Vico

7.40

8.40

9.40

11.10

12.10

13.10

15.10

16.10

17.10

18.10

19.10

20.10

Lungomare Galileo Galilei

7.41

8.41

9.41

11.11

12.11

13.11

15.11

16.11

17.11

18.11

19.11

20.11

Via Udine

7.42

8.42

9.42

11.12

12.12

13.12

15.12

16.12

17.12

18.12

19.12

20.12

Corso Italia

7.43

8.43

9.43

11.13

12.13

13.13

15.13

16.13

17.13

18.13

19.13

20.13

Via V. Alfieri

7.44

8.44

9.44

11.14

12.14

13.14

15.14

16.14

17.14

18.14

19.14

20.14

Via Vittime del Mare

7.45

8.45

9.45

11.15

12.15

13.15

15.15

16.15

17.15

18.15

19.15

20.15

Via E. Vernole

7.46

8.46

9.46

11.16

12.16

13.16

15.16

16.16

17.16

18.16

19.16

20.16

Via D.De Angelis

7.46

8.46

9.46

11.16

12.16

13.16

15.16

16.16

17.16

18.16

19.16

20.16

Via G. Deledda

7.47

8.47

9.47

11.17

12.17

13.17

15.17

16.17

17.17

18.17

19.17

20.17

Via L. Pirandello

7.48

8.48

9.48

11.18

12.18

13.18

15.18

16.18

17.18

18.18

19.18

20.18

Via G. D'Annunzio

7.48

8.48

9.48

11.18

12.18

13.18

15.18

16.18

17.18

18.18

19.18

20.18

Via G.Ungaretti

7.49

8.49

9.49

11.19

12.19

13.19

15.19

16.19

17.19

18.19

19.19

20.19

Via E Berlinguer

7.51

8.51

9.51

11.21

12.21

13.21

15.21

16.21

17.21

18.21

19.21

20.21

Ospedale "Sacro Cuore di Gesù"

7.52

8.52

9.52

11.22

12.22

13.22

15.22

16.22

17.22

18.22

19.22

20.22

Via Perugia

7.53

8.53

9.53

11.23

12.23

13.23

15.23

16.23

17.23

18.23

19.23

20.23

Via Terni

7.53

8.53

9.53

11.23

12.23

13.23

15.23

16.23

17.23

18.23

19.23

20.23

Via Savona (capolinea) arrivo

7.55

8.55

9.55

11.25

12.25

13.25

15.25

16.25

17.25

18.25

19.25

20.25

Via Savona (capolinea) partenza

8.00

9.00

10.00

11.30

12.30

13.30

15.30

16.30

17.30

18.30

19.30

20.30

Via Cagliari

8.00

9.00

10.00

11.30

12.30

13.30

15.30

16.30

17.30

18.30

19.30

20.30

Via Imperia

8.01

9.01

10.01

11.31

12.31

13.31

15.31

16.31

17.31

18.31

19.31

20.31

Via Spoleto

8.02

9.02

10.02

11.32

12.32

13.32

15.32

16.32

17.32

18.32

19.32

20.32

Via Pavia (Municipio)

8.02

9.02

10.02

11.32

12.32

13.32

15.32

16.32

17.32

18.32

19.32

20.32

Via Trento

8.03

9.03

10.03

11.33

12.33

13.33

15.33

16.33

17.33

18.33

19.33

20.33

Via Scalelle

8.05

9.05

10.05

11.35

12.35

13.35

15.35

16.35

17.35

18.35

19.35

20.35

Via Lecce

8.07

9.07

10.07

11.35

12.35

13.35

15.35

16.35

17.35

18.35

19.35

20.35

Piazza Giovanni XXIII

8.07

9.07

10.07

11.37

12.37

13.37

15.37

16.37

17.37

18.37

19.37

20.37

Corso Roma

8.07

9.07

10.07

11.37

12.37

13.37

15.37

16.37

17.37

18.37

19.37

20.37

Piazza Fontena Greca

8.08

9.08

10.08

11.38

12.38

13.38

15.38

16.38

17.38

18.37

19.38

20.38

Riviera C. Colombo

8.10

9.10

10.10

11.40

12.40

13.40

15.40

16.40

17.40

18.40

19.40

20.40

Riviera N. Sauro

8.11

9.11

11.11

11.41

12.41

13.41

15.41

16.41

17.41

18.41

19.41

20.41

Riviera A. Diaz

8.12

9.12

11.12

11.42

12.42

13.42

15.42

16.42

17.42

18.42

19.42

20.42

Piazza M. R. Imbriani (capolinea)

8.13

9.13

11.13

11.43

12.43

13.43

15.43

16.43

17.43

18.43

19.43

20.43

Torna ai contenuti | Torna al menu