Orari pullman autobus lecce Noleggio pullman autobus lecce Salento in bus Orari autolinee - Pullman autobus gallipoli bari Orari pullman autobus lecce Salento in treno e bus – CHIFFI BUS

Vai ai contenuti

Menu principale:

Orari pullman autobus lecce Noleggio pullman autobus lecce Salento in bus Orari autolinee

Autolinee Provinciali

Linea 104:

Lecce – Copertino – Leverano - Porto
Cesareo – Sant’Isidoro - Gallipoli




"SalentoinBus" è un'iniziativa della Provincia di Lecce per rispondere
alla domanda di mobilità turistica particolarmente intensa nel periodo estivo.


La Linea Lecce – Porto Cesareo –Gallipoli
, attiva a partire dal 25 giugno
e fino al 5 settembre 2011, consente ai visitatori interessati di raggiungere
con facilità le principali località turistiche e balneari del Salento (Porto Cesareo
,
Sant’Isidoro
, Torre Inserraglio, Porto Selvaggio, Rivabella,  Gallipoli) senza la
necessità di disporre di un mezzo proprio.

Gli orari di questa Linea integrati con altre linee secondarie di interesse locale
consente ai viaggiatori di raggiungere non solo le località turistiche e balneari
ma anche tutte le altre località dell'intero territorio salentino.
Inoltre, gli orari delle diverse corse sono stati studiati per garantire la massima
integrazione con i mezzi a lunga percorrenza da e verso Lecce; infatti partenze
e arrivi sono organizzati in concomitanza di arrivi e partenze di treni e aerei
(bus navetta da e per gli aeroporti di Brindisi e Bari
).

I BIGLIETTI SI ACQUISTANO DIRETTAMENTE A BORDO DEL BUS
.



LECCE - PORTO CESAREO - GALLIPOLI


         
Tutti i giorni feriali e festivi 01/06/2017 al 30/09/2017

Scarica Tabella Orari

fermata B1* B3 B5* B7 B9 B11 B13* B15*
LECCE > City Terminal Bus (p.) 7:00 9:00 10:00 12:30 15:00 17:30 20:00 22:00
LECCE > viale Calasso, 1 7:03 9:03 10:03 12:33 15:03 17:33 20:03 22:03
LECCE > viale Gallipoli, 1 (Bar Rosso e Nero) 7:08 9:08 10:08 12:38 15:08 17:38 20:08 22:08
LECCE > v.le Gallipoli (Camera di Commercio/Stazione) 7:10 9:10 10:10 12:40 15:10 17:40 20:10 22:10
COPERTINO > via Re Galantuomo (Castello) 7:36 9:36 10:36 13:06 15:36 18:06 20:36 22:36
LEVERANO > via Sindaco Caracciolo, 14 7:43 9:43 10:43 13:13 15:43 18:13 20:43 22:43
PORTO CESAREO > via G. Garibaldi,233 (Carabinieri) 7:56 9:56 10:56 13:26 15:56 18:26 20:56 22:56
PORTO CESAREO > via Marcello Rizzo 8:00 10:00 11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 23:00
PORTO CESAREO > Hotel Mediterraneo 8:05 10:05 11:05 13:35 16:05 18:35 21:05 23:05
S. ISIDORO > via Marsala (Centro) 8:10 10:10 11:10 13:40 16:10 18:40 21:10 23:10
S. ISIDORO > Campeggio S. Isidoro 8:12 10:12 11:12 13:42 16:12 18:42 21:12 23:12
TORRE INSERRAGLIO > Residence Tramonti 8:17 10:17 11:17 13:47 16:17 18:47 21:17 23:17
TORRE ULUZZO - Fico d’India 8:22 10:22 11:22 13:52 16:22 18:52 21:22 23:22
PORTO SELVAGGIO > Ristorante Casablanca 8:26 10:26 11:26 13:56 16:26 18:56 21:26 23:26
S. CATERINA > Croce dell’Alto 8:29 10:29 11:29 13:59 16:29 18:59 21:29 23:29
S. CATERINA > Villaggio Vacanze Serene (Str. S. Maria) 8:31 10:31 11:31 14:01 16:31 19:01 21:31 23:31
MONDONUOVO > Campeggio 8:33 10:33 11:33 14:03 16:33 19:03 21:33 23:33
SANTA MARIA AL B. > via Edrisi (Quattro Colonne) 8:36 10:36 11:36 14:06 16:36 19:06 21:36 23:36
LIDO CONCHIGLIE > via C. Colombo (Centro) 8:41 10:41 11:41 14:11 16:41 19:11 21:41 23:41
RIVABELLA > Centro 8:46 10:46 11:46 14:16 16:46 19:16 21:46 23:46
RIVABELLA > Camping La Vecchia Torre 8:47 10:47 11:47 14:17 16:47 19:17 21:47 23:47
RIVABELLA > Splash Acquapark 8:49 10:49 11:49 14:19 16:49 19:19 21:49 23:49
GALLIPOLI > Parcheggio Largo Cimitero (p.) 8:55 10:55 11:55 14:25 16:55 19:25 21:55 23:55
(*) effettuata SOLO dal 1° luglio al 31 agosto

Scarica Tabella Orari

fermata B2* B4 B6 B8 B10 B12* B14* B16*
GALLIPOLI > Parcheggio Largo Cimitero (p.) 7:30 10:00 12:00 14:30 17:00 18:00 20:30 23:00
RIVABELLA > Splash Acquapark 7:36 10:06 12:06 14:36 17:06 18:06 20:36 23:06
RIVABELLA > Camping La Vecchia Torre 7:38 10:08 12:08 14:38 17:08 18:08 20:38 23:08
RIVABELLA > Centro 7:39 10:09 12:09 14:39 17:09 18:09 20:39 23:09
LIDO CONCHIGLIE > via C. Colombo (Centro) 7:44 10:14 12:14 14:44 17:14 18:14 20:44 23:14
SANTA MARIA AL B. > via Edrisi (Quattro Colonne) 7:49 10:19 12:19 14:49 17:19 18:19 20:49 23:19
MONDONUOVO > Campeggio 7:52 10:22 12:22 14:52 17:22 18:22 20:52 23:22
S. CATERINA > Villaggio Vacanze Serene (via Lissandri) 7:54 10:24 12:24 14:54 17:24 18:24 20:54 23:24
S. CATERINA > Croce dell’Alto 7:56 10:26 12:26 14:56 17:26 18:26 20:56 23:26
PORTO SELVAGGIO > Ristorante Casablanca 7:59 10:29 12:29 14:59 17:29 18:29 20:59 23:29
TORRE ULUZZO > Fico d’India 8:03 10:33 12:33 15:03 17:33 18:33 21:03 23:33
TORRE INSERRAGLIO > Residence Tramonti 8:08 10:38 12:38 15:08 17:38 18:38 21:08 23:38
S. ISIDORO > Campeggio S. Isidoro 8:13 10:43 12:43 15:13 17:43 18:43 21:13 23:43
S. ISIDORO > via Marsala (Centro) 8:15 10:45 12:45 15:15 17:45 18:45 21:15 23:45
PORTO CESAREO > Hotel Mediterraneo 8:20 10:50 12:50 15:20 17:50 18:50 21:20 23:50
PORTO CESAREO > via Marcello Rizzo 8:30 11:00 13:00 15:30 18:00 19:00 21:30 00:00
PORTO CESAREO > via G. Garibaldi, 250 8:34 11:04 13:04 15:34 18:04 19:04 21:34 00:04
LEVERANO > via Sindaco Caracciolo, 11 8:47 11:17 13:17 15:47 18:17 19:17 21:47 00:17
COPERTINO > via Re Galantuomo (Castello) 8:54 11:24 13:24 15:54 18:24 19:24 21:54 00:24
LECCE > v.le Gallipoli (CameradiCommercio/Stazione) 9:20 11:50 13:50 16:20 18:50 19:50 22:20 00:50
LECCE > Porta Rudiae 9:22 11:52 13:52 16:22 18:52 19:52 22:22 00:52
LECCE > viale Calasso, 1 9:27 11:57 13:57 16:27 18:57 19:57 22:27 00:57
LECCE > viale Calasso, 1 9:30 12:00 14:00 16:30 19:00 20:00 22:30 01:00
(*) Effettuata SOLO dal 1° Luglio al 31 agosto

Torna ai contenuti | Torna al menu