Orari pullman autobus bari Noleggio pullman autobus taranto Orari autolinee pullman salento - Pullman autobus gallipoli bari Orari pullman autobus lecce Salento in treno e bus – CHIFFI BUS

Vai ai contenuti

Menu principale:

Orari pullman autobus bari Noleggio pullman autobus taranto Orari autolinee pullman salento

Autolinee Regionali

Linea: Gallipoli – Porto Cesareo – Gioia del Colle - Bari

La Linea Gallipoli – Porto Cesareo – Gioia del Colle - Bari  è un importante collegamento tra i Comuni del Salento ionico con le città di Bari e Gioia del Colle.

Nel periodo estivo nel comune di Porto Cesareo
(via Giuseppe Garibaldi presso Stazione Carabinieri) in direzione Gallipoli, vi è coincidenza con la linea 104 che collega la litoranea sino a Gallipoli (Lecce – Porto Cesareo – Sant’Isidoro – Torre Inserraglio - Gallipoli).
Questa soluzione di coincidenza permette il raggiungimento delle località turistiche ioniche
(Sant’Isidoro, Torre Inserraglio, Torre Uluzzo, Porto Selvaggio, Santa Caterina, Santa Maria al Bagno, Lido Conchiglie e Rivabella
).

La Linea viene esercitata tutti i giorni feriali (sabato compreso) e dispone di


biglietteria a bordo senza sovrapprezzo
.





GALLIPOLI - NARDÒ - COPERTINO - LEVERANO - PORTO CESAREO - AVETRANA - MANDURIA - SAVA - FRAGAGNANO - MONTEPARANO - SAN GIORGIO IONICO - TARANTO - MASSAFRA - MOTTOLA - GIOIA DEL COLLE - BARI

 

Orario feriale dal 01/01 al 31/12


Andata



Fermate

feriale da lunedì a sabato


Stazionamenti

Gallipoli

p.zza Giovanni XXIII  (Jolly Park Hotel)

4.45

Nardò

p.zza Mazzini (fronte edicola)

5.00

Copertino

via Corsica (fronte farmacia) - via Menga (Castello)

5.11

Leverano

via Caracciolo "largo Santa Croce" (Pizzeria da Franco)

5.16

Porto Cesareo

via Giuseppe Garibaldi (presso Stazione Carabinieri)

5.25

Boncore / Torre Lapillo

S.P. 359 (rotatoria Torre Lapillo/Boncore)

5.27

Avetrana

via De Gasperi (fronte civ. 62)- via Roma (p.zza Giovanni XXIII - BPP)

5.37

Manduria

Via Roma (Sant'Angelo)

5.46

Sava

p.zza della Vittoria

5.54

Fragagnano

via Taranto-Lecce (Osteria 4 Venti)

6.02

Monteparano

via Roma (p.zza Castello)

6.07

San Giorgio Jonico

via Lecce (agen.viaggi Chèradi - fronte via Trieste)

6.11

Taranto

capolinea bus 1/2 (via Cesare Battisti ang.via della Tarantola)

6.21

Massafra

via Appia (fermata SITA - SS 7 civ.10)

6.40

Mottola

SS 100, Km. 115 (Hotel Cecere)

6.50

Gioia del Colle

via Taranto (Aeroporto Militare),
via San Pio da Pietrelcina, ex via Taranto (Ospedale fermata FSE)

7.03

Bari

via Capruzzi (largo Sorrentino)

7.50

PERCORSO  IN   BARI   (andata):

uscita tangenziale n. 11 (Poggiofranco) – via    Camillo Rosalba – via Antonio Lucarelli -via Giulio Petroni – via Pasubio — via Scipionel'Africano - p.zza Giulio Cesare (Policlinico) – via Francesco    Campione – via Luigi Ricchioni – via Giulio Petroni – via Giuseppe Capruzzi (largo Sorrentino, fermata Stazione FS) – p.zza Luigi di Savoia — via De Giosa – via Salvatore Cognetti – corso Cavour – lgm. Imperatore Augusto –    p.zza C.Colombo – corso Senatore De Tullio – p.zza Massari – corso Vittorio Emanuele – p.zza Garibaldi – via Francesco Crispi – via De Cristoforis – corso Mazzini – via Brigata Regina – corso Vittorio Veneto – Fiera del Levante (p.zzale Vittorio Triggiani) -  via Brigata Reggina - Strada Santa Caterina (Mongolfiera Bari Centro).



 

Ritorno



Fermate

feriale da lunedì a sabato


Stazionamenti

Bari

via Capruzzi (fronte largo Sorrentino)

14.15

Gioia del Colle

via Taranto (Aeroporto Militare),
via San Pio da Pietrelcina, ex via Taranto (Ospedale fermata FSE)

15.00

Mottola

SS 100, Km. 115 (fronte Hotel Cecere)

15.14

Massafra

via Appia (fermata SITA - SS 7, ang. viale della Stazione)

15.25

Taranto

via Cesare Battisti (Mr. Bike)

15.46

San Giorgio Jonico

via Lecce (via Trieste - fronte agen.viaggi Chèradi)

15.56

Monteparano

via Roma (p.zza Castello)

16.01

Fragagnano

via Taranto-Lecce (fronte Osteria 4 Venti)

16.01

Sava

corso Vittorio Emanuele (p.zza Spagnolo Palma)

16.15

Manduria

Via Roma (Sant'Angelo)

16.23

Avetrana

Roma (p.zza Giovanni XXIII fronte BPP) - via De Gasperi, civ. 62

16.33

Boncore/Torre Lapillo

S.P. 359 (rotatoria Torre Lapillo/Boncore)

16.42

Porto Cesareo

via Giuseppe Garibaldi (presso Stazione Carabinieri)

16.44

Leverano

via Caracciolo "largo Santa Croce" (fronte Pizzeria da Franco)

16.54

Copertino

via Menga (Castello) civ. 72 - via Corsica (farmacia)

16.59

Nardò

p.zza Mazzini (edicola)

17.11

Gallipoli

p.zza Giovanni XXIII  (fronte Jolly Park Hotel)

17.26

PERCORSO  IN  BARI   (ritorno):  

Strada Santa Caterina (Mongolfiera Bari Centro) – via G. Sangiorgi – viale Luis   Pasteur – via Brigata Bari –  via Francesco Crispi - p.zza Garibaldi – corso Vittorio Emanuele – p.zza Massari –   corso Senatore De Tullio – p.zza C.Colombo – lgm. Imperatore Augusto – corso Cavour – via Carulli – p.zza Luigi di Savoia – via Giuseppe Capruzzi (largo Sorrentino, fermata Stazione FS) – via Quinto Ennio (Policlinico) – p.zza Giulio Cesare –   via Pasubio – via Giulio Petroni – via Antonio Lucarelli - Tangenziale.






 
Torna ai contenuti | Torna al menu